Счастливчик из Китая боится повторить страшную судьбу лотерейных миллионеров

14.10.2014, 18:46

Видео программы «ЧП»

Счастливчика из Китая после крупного выигрыша в лотерее стало не узнать. Мужчина пришел на торжественное вручение чека в 87 миллионов долларов в костюме мультипликационного персонажа.

Выяснилось, что таким оригинальным способом он решил скрыть свою личность. Ведь, как известно, там, где большие деньги, — большая опасность.

О том, кто примерил на себя костюм Гумми Бера (это персонаж китайских мультфильмов), сейчас хочет знать, пожалуй, каждый житель Поднебесной. Этот человек выиграл в лотерею баснословную сумму — 87 миллионов долларов.

Впрочем, плюшевое одеяние — отнюдь не способ привлечь внимание, наоборот — маскировка. Счастливчик скрывает лицо, потому что всерьез опасается за свою жизнь — вдруг кто-то попытается отнять его деньги. В интервью — лишь пара фраз о том, как он распорядится состоянием.

Победитель лотереи: «Я на седьмом небе от счастья! Это невероятно! Часть выигрыша я обязательно отправлю на благотворительность!»

Победитель просит не называть его имени. Известно лишь, что он родом из провинции Шаньси, это на севере Китая. Надо сказать, что к конспирации счастливчика все отнеслись с пониманием. Ведь везунчики вроде Гумми Бера не всегда успевали распорядиться неожиданным богатством: некоторые, в одночасье став богачами, пускались во все тяжкие, а с кем-то и вовсе жестоко расправились завистники.

Подробнее о несчастливой судьбе многих лотерейных счастливчиков — в видеоматериале НТВ.

Читайте также