Концерт Cannibal Corpse отменили в Москве за несколько минут до начала

12.10.2014, 02:01

Видео программы «ЧП»

После объявления об отмене концерта фанаты Cannibal Corpse забросали организаторов концерта бутылками.

Концерт скандальной американской дэт-метал-группы Cannibal Corpse в Москве отменили непосредственно перед началом. В зале уже собрались фанаты музыкантов, когда на сцену поднялся организатор выступления и, сославшись на технические причины, объявил, что выступление не состоится. Вместо этого он предложил альтернативу — автограф-сессию музыкантов и пообещал собравшимся вернуть деньги за билеты.

Новость не понравилась фанатам группы настолько, что в организатора полетели бутылки. Правда, зрители быстро успокоились, сфотографировались с кумирами, получили автографы и разошлись. Все это время в клубе, где должно было состояться выступление, и на улице вокруг клуба дежурили сотрудники полиции.

Вместе с ними на улицы пришли и активисты, которые выступают за запрет гастролей Cannibal Corpse в России. По их словам, в текстах песен группы содержатся призывы к насилию.

Ранее концерты дэт-метал-группы были отмены в Уфе, Нижнем Новгороде, Челябинске, а также в Минске. В каждом городе у Cannibal Corpse находились весьма активные противники.

Впрочем, сами музыканты были готовы к такому приему. В ряде стран, например, в Новой Зеландии и Австралии, их творчество запрещено. В Германии и даже на родине — в США — творчество музыкантов на протяжении многих лет сопровождают скандалы.

Против Cannibal Corpse выступают религиозные деятели, родительские комитеты и законодатели. Сами же музыканты сравнивают свои песни с фильмами ужасов и уверяют, что это просто такой жанр, и в них нет пропаганды насилия.

Читайте также