Иосиф Кобзон рвется выступать под пулями на передовой

12.10.2014, 01:29

Видео программы «Мужское достоинство»

Народный артист и депутат Иосиф Кобзон рассказал о том, каким должен быть настоящий мужчина, что дает ему силы и почему он собирается поехать с концертом на восток Украины.

Быть нужным — вот главный принцип, которому Иосиф Кобзон старается следовать всю жизнь. Из-за проблем со здоровьем 77-летний артист много раз прощался со сценой, но всегда возвращался к людям, которые его ждут.

Кобзон родился под Донецком и тяжело переживает то, что происходит на его малой родине. Сейчас он планирует отправиться с концертом в Новороссию. Это его гражданский долг, считает певец.

Иосиф Кобзон, певец: «И в Дамаске, и в Чернобыле, и в Афганистане хочется быть на передовой. Это не какой-то псевдопатриотизм, а просто гражданский долг. Я понимаю, мы сейчас живем в непростое время, но я привык относиться к девизу „Родина-мать“ совершенно не абстрактно».

На вопрос, не страшно ли ему выступать под пулями, Кобзон отвечает без размышлений. В его жизни были и угрозы, и нападения, но он всегда считал, что бояться — просто не по-мужски.

На долю знаменитого певца выпало немало испытаний: онкология, многочисленные операции, кома, но даже тогда Кобзон продолжал бороться.

Иосиф Кобзон: «Когда я пролежал 15 дней в коме и очнулся, я думал только об одном: „Неужели я будут никчемны человеком, овощем, неужели я никогда не выйду на сцену?“».

Певца спасли воля к жизни и любимая женщина, которая рядом уже 43 года.

Иосиф Кобзон: «Голос сел, голоса не было, но Нелли (жена Кобзона — прим.) сидела рядом и говорила: „Успокойся, вернется к тебе голос, будешь ты опять петь!“».

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Читайте также