Миротворец и супергерой: в Нью-Йорке стартовали продажи футболок с портретом Путина

07.10.2014, 20:17

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

В Нью-Йорке открылся магазин, где начали продавать майки с изображением президента России Владимира Путина.

Сегодня в самом центре Нью-Йорка открылся небольшой магазин, сразу заинтересовавший покупателей. В бутике продают майки с изображением Владимира Путина, который сегодня отмечает 62-й день рождения.

Название магазина символичное — «Миротворец» — и дизайнерские футболки соответствуют тематике: российского президента можно выбрать либо на фоне лирических строчек из The Beatles, либо в костюме супергероя. Покупатели коллекцию оценили, в чем убедился корреспондент НТВ Алексей Веселовский.

Манхэттен, угол 20-й улицы и Бродвея, так называемый Мидтаун. Отели, рестораны, много туристов. Магазин, в котором начали продавать коллекцию маек с изображением Владимира Путина, с улицы не заметить сложно. Он украшен плакатами с изображением голубей. А в витрине — рисунок российского президента с обнаженным торсом.

Такой товар в Нью-Йорке еще не видели. Причем американская коллекция маек (каждая стоит около 25 долларов) — это не то, что продавалось и продается в Москве под брендом «Всё путем». Эту коллекцию создал молодой американский дизайнер Джулиус Касинскис.

Подробности — в репортаже НТВ.

Читайте также