В Москве прощаются с Фёдором Черенковым

07.10.2014, 12:45

Фото: Уткин Игорь / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Тысячи людей пришли на гражданскую панихиду по знаменитому футболисту «Спартака» и сборной СССР Фёдору Черенкову.

В спартаковском манеже в столичных Сокольниках с 10 часов утра проходит гражданская панихида по знаменитому футболисту «Спартака» и сборной СССР Фёдору Черенкову. Он скончался в субботу на 56-м году жизни после продолжительной болезни.

Проститься с легендарным полузащитником приехали видные футбольные деятели, действующие игроки. Среди них — президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых, футболисты сборной России Александр Кержаков, Сергей Игнашевич, Артем Дзюба, Артем Ребров, Денис Глушаков, Сергей Паршивлюк, Дмитрий Комбаров, бывший капитан «Спартака» Егор Титов, главный тренер московского клуба Мурат Якин.

Николай Толстых, президент РФС: «По своему таланту Фёдора Черенкова можно сравнить с бразильцем Гарринчей. Это был гениальный футболист, обладавший неповторимой техникой и чувством паса. При этом их можно сравнить не только по таланту, но и по мере народной любви. Их любили все».

Андрей Тихонов, бывший полузащитник «Спартака» и сборной России: «С Фёдором Фёдоровичем мы жили в одном номере на базе. К нему всегда можно было обратиться за советом по любой теме, и получить исчерпывающий ответ. Во многом благодаря советам Черенкова я и достиг кое-чего в футболе. Навсегда запомню его как доброго и отзывчивого человека».

В общей сложности к началу панихиды приехало более тысячи человек. И очередь пришедших проститься с Черенковым растет.

После окончания траурной церемонии на Троекуровском кладбище пройдут похороны великого футболиста.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также