Путин поблагодарил жителей Ростовской области за доброе отношение к беженцам

06.10.2014, 16:49

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин поблагодарил жителей Ростовской области за помощь, которую они оказали беженцам с Украины. Президент встретился с Василием Голубевым, губернатором области, на которую пришелся наибольший поток переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

Владимир Путин, президент РФ: «На Ростовскую область легла особая нагрузка в связи с тем, что люди на юго-востоке Украины вынуждены были покинуть свои родные места, перебраться кто временно, кто на постоянное жительство уже в Россию. Во-первых, хочу вас поблагодарить, и всех ваших коллег, и людей всех, жителей Ростовской области, за очень человеческое доброе отношение, поддержку вынужденных переселенцев, беженцев с Украины. Сейчас обстановка как складывается?»

По словам губернатора, сейчас в Ростовской области находится около 50 тысяч граждан Украины, причем подавляющее большинство живет не в пунктах временного размещения, а в семьях.

Также губернатор отметил, что в последние две недели сохраняется тенденция к отъезду людей обратно на родину. За это время на Украину вернулись почти 10 тысяч беженцев, которые находились в Ростовской области.

Читайте также