«Так получилось»: Депардье признался, что раскапывал могилы и был не прочь заняться проституцией

06.10.2014, 12:57

Фото: Геодакян Артем / ТАСС.
Видео программы «Анатомия дня»

Эксцентричному французскому актеру Жерару Депардье, к выходкам которого мир, казалось бы, уже привык, вновь удалось шокировать общественность. На этот раз — откровениями о своем прошлом, опубликованными в автобиографии под названием «Так получилось».

Выдержки из автобиографии, которую поклонники Депардье уже сравнили с исповедью, публикует британская газета The Sunday Times.

В книге актер признается, что мать пыталась самостоятельно избавиться от него еще на стадии беременности. Депардье пишет, что, «пережив вязальные спицы матери», он почувствовал себя неуязвимым и отправился искать приключений на улицы провинциального городка, в котором родился.

В десятилетнем возрасте Депардье, по его словам, выглядел значительно старше и по этой причине очень часто становился объектом внимания гомосексуалистов. При этом француз не пишет о том, что вступал с ними в связь, но признается, что в ответ на предложения заняться сексом просил деньги.

Кроме того, в юности будущий актер зарабатывал тем, что помогал преступникам раскапывать свежие могилы и снимать с покойников ценные вещи. В 16-летнем возрасте он провел три недели в тюрьме за угон машины.

В автобиографии Депардье делится своей необычной фобией. Оказывается, актер боится звуков, издаваемых его телом, и в этом заключается причина, по которой он пристрастился к алкоголю.

Из автобиографии Жерара Депардье: «Я просто одержим грохотом, который раздается у меня внутри: биением сердца, урчанием внутренностей, треском суставов. Это стало моей фобией до такой степени, что когда я остаюсь один в отеле, я пью, чтобы не слышать все это, чтобы не сойти с ума от этого. Я вообще не могу заснуть, если я не напьюсь до потери сознания».

Не так давно француз хвастался тем, что может за день выпить 14 бутылок алкоголя, начав утро шампанским и закончив вечер виски.

Читайте также