Сеть отелей Marriott оштрафовали на 600 тысяч долларов за блокировку Wi-Fi у постояльцев

04.10.2014, 07:41

Фото: Associated Press © 2014

Американская гостиничная сеть Marriott International заплатит властям США штраф в размере 600 тысяч долларов за блокировку работы мобильных Wi-Fi-роутеров своих клиентов.

Федеральное управление США по связи рассмотрело жалобу участников крупной конференции, проходившей в отеле сети Marriott в городе Нэшвилле. В заявлении утверждалось, что администрация отеля намеренно блокировала доступ к Интернету с мобильных Wi-Fi-роутеров, чтобы участники мероприятия пользовались исключительно гостиничным Wi-Fi. При этом стоимость подключения одного устройства к Интернету через сеть Marriott составляла от 250 до одной тысячи долларов.

Проведя расследование, Федеральное управление США по связи установило, что сотрудники компании Marriott умышленно создавали помехи в работе персональных роутеров в помещениях для проведения конференций.

Компания Marriott согласилась выплатить штраф, однако утверждает, что ее сотрудники всего лишь пытались защитить интернет-пользователей от кибермошенников, предоставляя участникам конференции возможность пользоваться «безопасной» гостиничной сетью.

В США под управлением Marriott находятся более 3 тысяч отелей, сообщает ТАСС.

Читайте также