Скрывавший свою болезнь Олег Табаков госпитализирован в Москве

03.10.2014, 14:05

Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС

Народный артист СССР Олег Табаков несколько дней промучился с высоким давлением, а сегодня был госпитализирован в больницу РЖД.

Из-за резко ухудшившегося самочувствия худрук МХТ имени Чехова не смог сегодня принять участие в онлайн-чтении «Анны Карениной» в читальном зале Дома Пашкова, сообщает ТАСС.

Как рассказали в пресс-службе театра, еще накануне никто и подумать не мог, что актеру понадобится помощь врачей. Вчера Олег Табаков приходил на генеральную репетицию нового спектакля «19.14». Он был в прекрасном настроении, шутил и хвалил молодых актеров.

Однако, как выяснилось, Табаков скрывал свое недомогание. Еще до вчерашней репетиции у него поднялось давление, а сегодня ему стало настолько плохо, что пришлось вызывать медиков. Сейчас Табаков лежит на обследовании в больнице РЖД.

В последнее время здоровье 79-летнего актера все чаще дает о себе знать. Три года назад он перенес операцию на сердце, а не так давно лечился от тяжелого воспаления легких. При этом жизнь Табакова была в серьезной опасности: актер долго не подозревал о страшном недуге и безуспешно лечил простуду.

Напомним, что вчера в больницу слег 97-летний театральный режиссер Юрий Любимов, врачи поставили ему диагноз «сердечная недостаточность». А на днях после операции на шейке бедра в Германии в Россию вернулся художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров.

Читайте также