Зенитовец Лодыгин сравнил тактику «Монако» с игрой «Спартака»

02.10.2014, 17:23

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Счет 0:0 в противостоянии с «Монако» оставил «Зенит» лидером в группе.

Петербургский «Зенит» хотя и продолжил свою беспроигрышную серию, начал не очень приятную безголевую. Второй матч подряд сине-бело-голубые не могут распечатать ворота соперника. Накануне «Зенит» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своем поле принимал «Монако».

Чем закончилось противостоянии на «Петровском», расскажет корреспондент НТВ Андрей Сенченко.

Волею жребия «Зенит» попал в очень ровную группу. Залог успеха в таком случае — стопроцентный результат в домашних матчах. Если петербуржцы обыграют «Монако», то, набрав шесть очков, возглавят турнирную таблицу. Кстати, в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов питерской команде хватило именно шести очков, чтобы пробиться в плей-офф. Но надеяться на благосклонность фортуны и в нынешнем сезоне все-таки не стоит.

«Монако» приехало в Петербург играть на ничью. Понятно это стало уже после первых минут. Плотная игра в центре поля, насыщенная оборона и быстрые контратаки. Именно так в прошлом матче сыграл «Спартак» против «Зенита». Французские красно-белые взяли на вооружение такую же тактику и не прогадали.

Юрий Лодыгин, вратарь ФК «Зенит»: «„Монако“ и „Спартак“ похожи по игре. Я бы сказал такая же напряженная игра, как со „Спартаком“. Может быть, даже и копия со „Спартаком“».

За весь матч у обеих команд, по сути, было по одному стопроцентному моменту. У «Зенита» как следует по мячу не попал Рондон. А у «Монако» Корраско пробил сначала в Лодыгина, а потом в штангу. Виллаш-Боаш пытался освежить игру заменами, выпустив в том числе и Кержакова, но результат это не принесло. 15-й матч без поражений и вторая подряд нулевая ничья.

Юрий Лодыгин, вратарь ФК «Зенит»: «Хотелось выиграть, но так как сложилась игра, наверное, только такой счет и мог быть. 0:0. Ничья».

После второго тура «Зенит» и «Монако» с четырьмя очками делят 1-е место в своей группе. Во многом определяющими для петербуржцев станут два матча с «Байером».

Напомним: НТВ и НТВ.Ru вели прямую текстовую и видеотрансляции матча «Зенит» — «Монако». Также читателям нашего сайта доступны лучшие моменты встречи в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Новости по теме

Читайте также