Радикалы «Правого сектора» забрасывают ЦИК Украины шашками и петардами

02.10.2014, 17:17

Фото: finanso.net

Десятки активистов «Правого сектора» собрались у здания ЦИК, чтобы выразить недовольство исключением из избирательных списков своих сторонников.

Радикалы зажгли под стенами Центризбиркома Украины самодельную дымовую шашку и бросили ее за ограждение. Также были взорваны несколько петард.

Не известно, правда, услышат ли требования радикалов чиновники. СМИ пишут, что боевики могут пойти на штурм здания.

Центральная избирательная комиссия удалила из списков кандидатов Андрея Тарасенко и Романа Хмары. Дело в том, что у последнего имеется судимость за причастность к сносу памятника Сталину. Именно его «Правый сектор» хочет вернуть в избирательную гонку.

Перед выборами, которые пройдут на Украине 26 октября, страну сотрясают скандалы. Средь бела дня радикалы нападают на депутатов и чиновников, избивают их и пытаются забросить в мусорные баки. После нескольких инцидентов, обернувшихся для представителей власти госпитализацией, глава МВД Аваков попросил через социальные сети не хулиганить.

Арсен Аваков, министр МВД Украины: «Еще пара разбитых лиц шуфричей, линчеванных пирипишиных, и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами — не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы».

Ответил Авакову лидер радикальной партии Олег Ляшко и пригрозил: глава МВД тоже может оказаться на свалке истории.

Читайте также