Зараженный вирусом Эбола летел в США транзитом через Брюссель

02.10.2014, 03:50

Фото: Reuters © 2014, Jason Redmond

Путь мужчины, заболевшего лихорадкой, лежал из Африки в США через Европу и длился 28 часов. При этом Томас Эрик Дункан поменял три самолета.

Известно, что Дункан вылетел из Монровии, Либерия, 19 сентября на борту самолета Brussels Airlines. Далее он сделал 7-часовую остановку в аэропорту Брюсселя. Продолжить путь ему пришлось на лайнере United Airlines, который приземлился близ Вашингтона. В Даллас мужчина добирался рейсом той же авиакомпании, сообщает Reuters.

25 сентября Томас Эрик Дункан обратился к врачам, которые диагностировали заражение вирусом лихорадки Эбола. Американские специалисты утверждают, что он не мог заразить никого во время полета, так как болезнь была в ранней стадии.

В среду экспертная группа, состоящая из представителей федеральных ведомств США, провела первые исследования состояния здоровья 18 человек, которые вступали в контакт с инфицированным мужчиной. Пока тесты показывают, что все они здоровы. Впрочем, наблюдение за ними будут вести в течение 21 дня, передает ТАСС.

Новости по теме

Читайте также