Еврокомиссия выбирает дату и место проведения следующих переговоров по газу

01.10.2014, 16:51

Фото: Максим Кимерлинг / ТАСС

Еврокомиссия передала российской и украинской сторонам предложения в рамках трехсторонних переговоров по газу. В Брюсселе сообщили, что уже получили ответ от Москвы и Киева.

Представитель ЕК Марлен Хольцнер отметила, что сейчас в Еврокомиссии изучают «реакцию» РФ и Украины. Когда этот процесс завершится, будет назначена дата и время новой трехсторонней встречи, передает «Интерфакс».

В заседании примут участие представители Евросоюза, России и Украины. Ранее сообщалось, что очередная встреча может состояться уже в четверг или пятницу, но Хольцнер не подтвердила эту информацию.

Министр энергетики РФ Александр Новак высказывал мнение, что очередное совещание ЕС — Украина — РФ, посвященное вопросам транзита и поставок газа, скорее всего пройдет в Берлине, как и прошлое.

Напомним: предыдущая встреча состоялась 26 сентября. По итогам заседания стороны пришли к соглашению, что Киев выплатит «Газпрому» большую часть долга за уже поставленное топливо. А вопрос о возобновлении поставок газа на Украину до сих пор не решен.

Новости по теме

Читайте также