Ростуризм предостерегает туристов от поездок в мятежный Гонконг

01.10.2014, 14:26

Фото: Associated Press © 2014, Wally Santana

Ростуризм обратился к российским туристам с просьбой на время отказаться от поездок в Гонконг, где в последние дни проходят массовые акции протеста.

Олег Сафонов, врио руководителя Ростуризма: «События в Гонконге развиваются таким образом, что мы рекомендуем воздержаться от поездок туда. Там невозможно перемещаться, транспорт плохо работает, магазины закрыты».

Массовые волнения в Гонконге не стихают несколько дней. Накануне появилась информация о том, что протестующие приступили к возведению баррикад.

Из-за непрекращающихся протестов ряд популярных достопримечательностей города оказались недоступными для посещения туристами.

Марина Кузина, менеджер российского представительства управления по туризму Гонконга: «К сожалению, достопримечательности, находящиеся в центре, оказались отрезаны от туристических троп, потому что на улицах идут акции протеста. Наземный транспорт не ходит, туристам рекомендуется передвигаться на метро».

Кузина также добавила, что и до аэропорта в настоящее время рекомендуется добираться на экспрессе, а не на такси, сообщает «Интерфакс».

Читайте также