Лавров: массовые расстрелы под Донецком произошли, когда там находились силовики

01.10.2014, 14:53

Фото: Reuters © 2014.
Видео программы «Сегодня»

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что массовые убийства произошли под Донецком, когда эту территорию контролировали украинские каратели.

Напомним, под Донецком ополченцы обнаружили несколько братских могил, в которых нашли тела расстрелянных мирных жителей и бойцов самообороны.

Сергей Лавров: «Я слышал, что представитель МИД Украины заявил, что украинские власти обеспечат полноценное, открытое и беспристрастное расследование, как только восстановят контроль над этими районами. Это достаточно кощунственно звучит, потому что эти преступления явно произошли именно тогда, когда украинские силовики эти районы контролировали».

Глава российского МИД считает массовые расстрелы в Донецкой области военными преступлениями. Он выразил надежду, что Запад не станет замалчивать факты, имеющие отношение к этой трагедии, передает «Интерфакс».

Всего ополченцы в разных частях региона обнаружили в общей сложности порядка 400 неопознанных тел. Некоторые из них нашли в стихийных захоронениях.

Сергей Лавров: «Мы рассчитываем на то, что западные столицы не будут замалчивать эти факты, они вопиющие, рассчитываем, что западные СМИ будут объективно освещать всю эту историю».

Связанные новости

Читайте также