В гробовой тишине «Бавария» «похоронила» ЦСКА

30.09.2014, 21:50

В матче Лиги чемпионов, который прошел в Химках без зрителей, мюнхенская «Бавария» обыграла армейцев — 1:0.

Перед матчем специалисты долго ломали голову: что сделает армейский наставник Леонид Слуцкий, чтобы лишить соперника тотального преимущества. Насытит игроками середину поля? Велит подопечным действовать персонально? Отгадка оказалась элементарной. Тренер ЦСКА включил в состав залечившего травму Алексея Березуцкого и таким образом составил линию защиты из пяти человек. При этом близнецы Березуцкие действовали в самом ее центре и цементировали оборонительные редуты.

С первых же минут немцы предсказуемо захватили инициативу в матче. Первую половину тайма армейцы только отбивались, даже не думая о контрвыпадах. Пять человек они сосредоточили в обороне, трое полузащитников маячили прямо перед ними. Впереди у ЦСКА оперировал только Муса, которого изредка поддерживал Тошич.

И все-таки хозяева не убереглись. На 21-й минуте армейские защитники сбили в штрафной Гётце, и Томас Мюллер четко реализовал назначенный пенальти.

Только после этого хозяева осмелели и стали чаще переходить половину поля. Зато концовка первой половины встречи осталась за ними. Ерёменко нанес два очень опасных удара, после одного из которых мяч чиркнул по перекладине ворот Нойера. И все же самый реальный момент у хозяев запорол Муса. Нигериец вышел один на один с голкипером «Баварии», но умудрился направить мяч прямо в него.

Второй тайм вышел полной копией первого. Мюнхенцы уверенно контролировали мяч, но опасных моментов почти не создавали. Правда, и ЦСКА не угрожал воротам соперника. Не усилил действия хозяев атаке даже выход на замену Думбия, которого тренеры москвичей приберегли для решающей стадии игры. В итоге — 0:1, второе поражение армейцев в Лиге чемпионов.

Напомним, что НТВ.Ru вел текстовую и видеотрансляцию матча ЦСКА — «Бавария».

ЦСКА — «Бавария» — 0:1 (0:1)

Голы: Мюллер, 21 — с пенальти.