Сотрудника СОБРа случайно убили во время охоты на бобра

30.09.2014, 14:25

Фото: kaluga24.
Видео программы «ЧП»

В Московской области приятель застрелил сотрудника СОБРа во время ночной охоты на бобров.

Трагический случай произошел в лесу Орехово-Зуевского района Подмосковья. Там во время охоты на бобров по ошибке был убит сотрудник СОБРа.

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области, шесть дней назад сотрудник СОБР «Рысь» МВД России Валентин Зварич в компании друзей уехал на охоту в Подмосковье и исчез. Пропавшего недалеко от деревни Новониколаевка полицейского искали сотрудники органов внутренних дел и волонтеры.

Позже один из друзей пропавшего сотрудника СОБРа признался, что случайно застрелил приятеля. По словам мужчины, написавшего явку с повинной, в темноте он перепутал друга с бобром и выстрелил в него.

Из сообщения ГСУ СК России по Московской области: «Предварительно установлено, что 24 сентября 2014 года около 16 часов потерпевший приехал на охоту в лесной массив недалеко от деревни Новониколаевка Орехово-Зуевского района вместе с 6 товарищами. Поздно вечером мужчины разъехались по домам, а потерпевший остался с товарищем на ночную охоту на бобров, в ходе которой последний произвел выстрел в потерпевшего, возможно, перепутав в темноте его со зверем».

Тело погибшего было найдено в болоте с огнестрельным ранением головы. По факту трагедии на охоте возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Назначен ряд экспертиз.

Читайте также