Шесть Дартов Вейдеров вступили в борьбу за места в Раде

30.09.2014, 11:59

Среди претендентов в депутаты в Верховную раду появились новые кандидаты. О намерении поучаствовать в выборах заявили сразу шесть Дартов Вейдеров.

Как рассказали в Центральной избирательной комиссии Украины, Дарты Вейдеры зарегистрированы от «Интернет-партии Украины». У всех шестерых — одинаковые имена и фамилии (Дарт и Вейдер соответственно), однако разные отчества, сообщает «Интерфакс».

Темный лорд из эпопеи «Звездные войны» — личность известная в украинской столице. Напомним, Дарт Вейдер ранее выдвигал свою кандидатуру на выборах мэра Киева и президента Украины.

На сегодняшний день ЦИК зарегистрировала 3148 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах. Из них — 1780 самовыдвиженцев и 1368 от партий.

Согласно опросу, который провели не так давно на Украине эксперты, в парламент могут пройти шесть партий: Блок Петра Порошенко, Радикальная партия Олега Ляшко, «Народный фронт», «Батькивщина», «Гражданская позиция» и «Сильная Украина».

Эта избирательная компания отличается тем, что на места парламентариев претендуют люди, имеющие непосредственное отношение к проводимой на юго-востоке спецоперации. Например, это Сергей Мельничук, командир батальона «Айдар», или Семён Семенченко, командир батальона «Донбасс».

Читайте также