Три российских теннисистки вышли в 1/8 финала турнира в Пекине

30.09.2014, 11:45

Мария Шарапова, Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова не встретили серьезного сопротивления соперниц в матчах второго круга турнира WTA в Пекине с призовым фондом 5 млн 427 тыс. долларов.

Все три матча второго круга с участием российских теннисисток завершились в два сета.

Мария Шарапова легко обыграла Элину Свитолину из Украины. В обеих партиях россиянка отдала сопернице лишь по два гейма — 6:2, 6:2.

Светлана Кузнецова победила японку Куруми Нару также почти без борьбы — 6:3, 6:1.

Чуть больше усилий пришлось приложить Екатерине Макаровой, чтобы пройти Полону Херцог из Словении. Первая партия завершилась трудовой победой россиянки со счетом 7:5, зато во втором сете Макарова соперницу разгромила с сухим счетом — 6:0.

В 1/8 финала Шарапова встретится с победительницей матча Флавиа Пеннетта (Италия, 14) — Карла Суарес-Наварро (Испания). Кузнецова поспорит за четвертьфинал с седьмой сеяной на турнире немкой Ангелик Кербер. А Макаровой предстоит сразиться с итальянской теннисисткой Робертой Винчи, которая во втором круге в двух сетах одолела Агнешку Радванску из Польши.