Путин и Медведев поздравили режиссера Любимова с днем рождения

30.09.2014, 10:31

Фото: Мудрац Александра / ТАСС

Российский президент Владимир Путин поздравил с днем рождения известного режиссера и народного артиста России Юрия Любимова. Сегодня основателю Театра на Таганке исполняется 97 лет.

В своей телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля, Путин пожелал режиссеру здоровья, успехов и благополучия.

Владимир Путин, президент РФ: «И в нашей стране, и за ее пределами вы пользуетесь высоким, заслуженным признанием — как яркий, талантливый режиссер, человек, наделенный обостренным чувством своего долга и предназначения».

Поздравительные слова в адрес знаменитого режиссера направил и премьер России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «Вы как никто другой умеете органично соединять различные жанры, тонко чувствовать время. Именно это позволило Вам создать один из самых успешных и свободных театров, поставить на известных сценических площадках драматические и оперные спектакли, которые стали классикой театрального искусства».

Любимов поставил в Театре на Таганке более 50 спектаклей. За свои постановки Любимов был удостоен высших наград и премий. Разработавший собственную систему воспитания актеров, Юрий Любимов часто проводит мастер-классы и за рубежом.

Читайте также