В Венеции папарацци на гондолах охотятся за Клуни с невестой

29.09.2014, 11:21

Фото: Associated Press © 2014, Luigi Costantini.
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Венеции состоится официальная церемония бракосочетания, которую многие журналисты уже успели окрестить свадьбой десятилетия. Знаменитый голливудский холостяк Джордж Клуни женится на адвокате и правозащитнице Амаль Аламуддин. Этим утром пара отправляется в городскую мэрию, чтобы формально зарегистрировать брак.

Венеция многое видела, но впервые из-за свадьбы знаменитостей перекрывают главную водную артерию города. А что поделать, если именно здесь познакомились и закрутили роман 53-летний Джордж Клуни и его 36-летняя избранница. Амаль Аламуддин — юрист, правозащитница, в числе клиентов которой были, например, Джулиан Ассанж и Юлия Тимошенко.

На свадьбу приглашены Билл Мюррей, лидер U2 Боно, Синди Кроуфорд, которая была когда-то возлюбленной Джорджа Клуни. Как передает корреспондент НТВ Константин Гольденцвайг, на полторы сотни ВИП-гостей приходится целая армия челяди и папарацци. Один из фотографов чуть не вывалился из гондолы, пытаясь запечатлеть Джорджа Клуни.

Экскурсоводы Венеции в эти дни специально меняют маршруты для туристов только для того, чтобы вместо площади Святого Марка они увидели Клуни и его невесту. Ради свадьбы актера специально перекроют Гранд-канал, хотя 7-звездочная гостиница во дворце Пападополи, в которой живет невеста Клуни, до мэрии Венеции всего 100 метров.

Говорят, что за четыре дня свадебных торжеств Амаль Аламуддин сменит 12 нарядов. Сегодня же состоится гражданская церемония бракосочетания. О венчании в католической церкви речи не шло, поскольку закоренелый холостяк Клуни, который 20 лет не женился, все же остался закоренелым атеистом, к тому же у невесты Клуни ливанские корни.

Читайте также