В Москве на акцию в память о погибших в Донбассе пришли 17 тысяч человек

27.09.2014, 21:27

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

В Москве скорбят по погибшим в ходе силовой операции украинских силовиков в Донбассе. Акция памяти о жертвах конфликта на востоке Украины, проходящая на Поклонной горе, собрала около 17 тысяч человек — это в шесть раз больше заявленной численность участников.

ГУ МВД РФ по Москве: «В акции скорби по погибшим на Донбассе, проходящей на Поклонной горе в субботу вечером, принимают участие около 17 тысяч человек, что практически в шесть раз превышает численность, обозначенную при подаче заявки на проведение мероприятия».

Представитель столичной полиции также добавил, что из-за превышения численности участников организаторы акции будут привлечены к ответственности, передает «Интерфакс».

Отметим, что акция памяти убитых в ходе вооруженного конфликта на Украине, организованная общественным движением «Матери России», проходила у памятника «Трагедия народов». Участники мероприятия выражали поддержку братскому народу Украины, выступая за международное расследование военных преступлений, происходящих в соседнем государстве.

Читайте также