Под окнами посольства США появился плакат с могильными крестами и вопросом к Обаме

27.09.2014, 15:36

Видео: Инициативная группа Московских студентов

Столичные активисты у стен американского посольства разместили плакат с вопросом Бараку Обаме и изображением крестов. На доме, расположенном напротив дипмиссии США, на баннере по-английски было написано: «Расстрелянные мирные жители под Донецком. Это и есть твоя настоящая демократия, мистер Обама?»

В центре Москвы появился плакат с крестами и одним вопросом, адресованным президенту США Бараку Обаме. Большой баннер был вывешен на доме №18 по Новинскому бульвару, прямо напротив американского посольства. На коричневом фоне были изображены многочисленные белые могильные кресты и надпись на английском языке: «Расстрелянные мирные жители под Донецком. Это и есть твоя настоящая демократия, мистер Обама?».

«Интерфакс» сообщает о том, что плакат повесила инициативная группа студентов. Комментариев правоохранительных органов пока не поступало.

О погибших в столице Донбасса и окрестностях сегодня вспоминают не только авторы баннера, но и остальные москвичи, собирающиеся выйти на митинг скорби под названием «Донецк: невинно убиенные». Это мероприятие состоится вечером на Поклонной горе. Организаторы акции хотят привлечь внимание мировой общественности к жестоким методам ведения боевых действий на юго-востоке Украины.

Читайте также