Мощные ливни обрушатся на Северный Кавказ в ближайшие дни

27.09.2014, 15:22

Фото: Павлишак Алексей / ТАСС

На Северный Кавказ 29 и 30 сентября обрушатся мощные ливни. Из-за надвигающейся на регион непогоды все силы местных подразделений МЧС переведены в режим повышенной готовности.

Как сообщили «Интерфаксу» в МЧС, в ближайшие дни с приближением атлантического циклона со стороны Грузии в регионах Северного Кавказа прогнозируются ливни, которые могут спровоцировать сход селей в горных и предгорных районах.

Из сообщения МЧС: «Проверена готовность к реагированию на возможные ЧС сводных мобильных отрядов, специализированных пожарно-спасательных частей, подразделений Северо-Кавказского поисково-спасательного отряда».

В ведомстве отметили, что организовано оповещение и информирование населения по телевидению, радиостанциям, а также путем смс-рассылки.

Ситуация на Северном Кавказе находится на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях, который регулярно докладывает обстановку в регионе главе МЧС России Владимиру Пучкову, сообщили в МЧС.

Отметим, что сейчас последствия мощнейшего урагана устраняют в Краснодарском крае. После разгула стихии, который начался в среду, в нескольких районах Краснодарского края был введен режим ЧС. Жители трех регионов остались без света. Керченская паромная переправа временно прекратила свою работу. А общий ущерб от урагана оценили более чем в миллиард рублей.

Новости по теме

Читайте также