Путин поздравил защитников животных с Днем тигра

27.09.2014, 12:27

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам празднования Дня тигра, отметив, что считает этот день самым ярким экологическим праздником России.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в своем поздравлении президент отметил, что День тигра «объединяет всех, кого волнует судьба этого прекрасного хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии, оберегать ее, формируя здоровую окружающую среду и для себя, и для будущих поколений».

Из поздравления: «Особые слова адресую тем, для кого защита тигра — это каждодневный труд, профессия. Егеря, зоологи, сотрудники заповедников и природоохранных парков — среди вас нет „случайных“ людей, все вы горячо, искренне радеете за общее дело. И в том, что российская тигриная семья постепенно растет — огромная ваша заслуга».

День тигра зародился в Приморском крае в 1999 году и с тех пор стал ежегодным. Праздник направлен на привлечение внимания жителей России к проблеме сохранения редких видов животных.

Отметим, что в прошлом году Владимир Путин тигров и леопардов защитил Уголовным Кодексом. Согласно подписанному им закону, за убийство и продажу животных, занесенных в Красную книгу, теперь грозит тюремный срок.

Читайте также