Лавров: никакой гонки вооружений с США не будет

27.09.2014, 11:16

Глава МИД заверил, что безопасность России будет надежно и адекватно обеспечена.

Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается устраивать гонку вооружений с США, однако готова надежно обеспечить свою безопасность.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России: «Смею заверить, что никакой гонки вооружений не будет, но наша безопасность будет надежно и адекватно обеспечена. Для этого есть все средства, силы, политическая воля и грамотнейшие специалисты, работающие над укреплением обороноспособности страны самыми современными способами. За это беспокоиться не нужно».

При этом глава внешнеполитического ведомства отметил, что Россия должна быть готова отразить любые угрозы, передает «Интерфакс».

Отметим, что накануне Сергей Лавров заявил, что Москва не стремится к ухудшению отношений с Вашингтоном и готова к равноправному диалогу. При этом попытки США давить на Россию министр назвал «несерьезным подходом».

А ранее Барак Обама, выступая в ООН, заявил, что действия России на Украине входят в число главнейших угроз миру, среди которых эпидемия лихорадки Эбола и радикалы из «Исламского государства».

Новости по теме

Читайте также