Ограбленный в Москве дагестанец рассказал о нападении

27.09.2014, 01:45

Видео программы «ЧП»

Выяснилось, что добычей налетчиков стали не 23 миллиона рублей, как сообщалось ранее, а «всего» 2,3 миллиона.

На эти деньги уроженец Дагестана Ислам Курбанов планировал приобрести участок земли под строительство дома. Однако на свою беду положил деньги в машину и решил сразу поехать в аэропорт, чтобы встретить друга.

После мужчины собирались пообедать и отправиться домой. Но оказалось, что неизвестные выследили Infiniti Курбанова. Потерпевший признался, что заметил подозрительный автомобиль, которые следовал за его машиной. На улице Вавилова мужчина решил притормозить, чтобы проверить, действительно ли за ним следят.

Дальнейшие события развивались молниеносно. Черный Range Rover заблокировал выезд, из внедорожника выскочили неизвестные и, угрожая пистолетом, выхватили сумку с деньгами. Во время нападения один за злоумышленников ранил Курбанова — выстрелил ему в ногу. Нападение произошло 25 сентября на улице Вавилова в Москве.

Курбанова уже перевели из реанимации в обычную палату. По его словам, он не знает, кто мог совершить нападение. Личности разбойников сейчас устанавливают сотрудники полиции.

Читайте также