В Минкульте отреагировали на попытку срыва концерта Макаревича в Москве

26.09.2014, 19:01

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

В Министерстве культуры РФ прокомментировали хулиганскую выходку активистов «Другой России» на концерте лидера «Машины времени».

Организаторы перцовой атаки в столичном Доме музыки, где накануне выступал Андрей Макаревич, добились эффекта, противоположного тому, на который рассчитывали. Такое мнение сегодня озвучили в Министерстве культуры РФ, комментируя инцидент, произошедший во время концерта известного рок-музыканта.

В Минкульте уверены: «наш добросердечный зритель, скорее всего, пожалеет артистов и зрителей, чем тех, кто распыляет газ в зале». Кроме того, в ведомстве отметили, что организаторы концерта Макаревича и охранники в зале не справились с задачей обеспечения безопасности артистов и зрителей, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее сообщалось, что активисты «Другой России», которую возглавляет Эдуард Лимонов, распылили во время выступления Макаревича перцовые баллончики и забросали сцену сырыми яйцами, сопровождая свои действия криками «Предатель!». Концерт на какое-то время был прерван, помещение проветрили, после чего лидер «Машины времени» и его музыканты вернулись на сцену.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Участников протестной акции разыскивают. Они засветились перед камерами наблюдения. Сам Макаревич, который, как известно, после нашумевшей поездки на Украину, даже просил защиты у президента, признался, что убегать со сцены ему пришлось впервые.

Читайте также