Премьер и министр культуры участвуют в торжествах по случаю возвращения БДТ

26.09.2014, 18:17

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Северной столице широко празднуют возвращение артистов Большого драматического театра на родные подмостки. На церемонию приехали высокопоставленные чиновники правительства.

Сегодня Петербург празднует открытие Большого драматического театра. Только что на набережной Фонтанки закончилась грандиозная церемония, на которую прибыли высокопоставленные чиновники во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Собрались множество петербуржцев. Фасад БДТ к празднику украсили большими афишами — своеобразными фотообоями с вырезками из рецензий разных лет, посвященных легендарным спектаклям.

Главные герои — актеры театра проследовали в обновленное здание по Большой драматической улице. Так на один день переименовали переулок Джамбула.

Символично, что один из ведущих артистов театра отмечает сегодня юбилей. Олегу Басилашвили — 80. В БДТ он служит 55 лет. Широкую известность получили не только его спектакли, но и фильмы, в которых снимался Басилашвили: «Служебный роман», «Вокзал для двоих», «Осенний марафон».

Читайте также