«Макаревич капут»: другороссы объяснили перцовую атаку в Доме музыки

26.09.2014, 09:30

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС

Активисты «Другой России» рассказали, зачем пытались сорвать концерт лидера «Машины времени» Андрея Макаревича в Москве.

Выяснилось, что в акции принимали участие ополченцы, которые приехали из Донбасса.

Активисты пояснили на своем сайте, что на средства, поступившие от продажи гитары Макаревича, были куплены каски и бронежилеты для украинских военных.

Речь идет о той гитаре, которую, по данным СМИ, Макаревич оставил во время своего концерта на юго-востоке Украины. Она была продана на аукционе за 100 тысяч гривен. На музыкальном инструменте певец оставил свой автограф.

«Другая Россия»: «Такие „глупые скворцы“ нам не нужны! Требуем не защищать Макаревича от справедливого гнева русского народа, а изгнать его из страны, лишив российского гражданства. Пусть скачет на Крещатике с милыми его сердцу бандеровцами. Макаревич капут!»

Инцидент произошел накануне вечером. Андрей Макаревич, возмутивший общественность своими концертами на Украине и написавший жалобное письмо президенту Владимиру Путину, выступал в Доме музыке. Вскоре после начала выступления пятеро неизвестных с криками «Предатель» распылили в зале перцовый газ. Несмотря на эту выходку, концерт, по некоторым данным, продолжился.

Во время перцовой атаки в зале находилось около 500 человек. Газ вызвал болезненную реакцию у многих зрителей. Ради безопасности людям предложили покинуть зал для того, чтобы проветрить помещение. Полиция начала розыск виновных, сообщает «Интерфакс».

Читайте также