Электричка столкнулась с фурой в Подмосковье: двое пострадали

26.09.2014, 07:38

Фото: Серёга Oiska

Участок дороги, где произошло ЧП, закрыт для проезда, не ходят поезда дальнего следования и электрички. Машины отправляют в объезд.

ДТП произошло в поселке Михнево в Ступинском районе Подмосковья. Около 05:00 на железнодорожном переезде буксируемая электричка столкнулась с грузовиком DAF, сообщает «Интерфакс».

В результате столкновения повреждены пять столбов контактной сети, сошли с рельсов три колесных пары локомотива. Пострадали два человека — машинист и помощник машиниста, по другим данным — один человек ранен.

Движение на 72-м км перегона станции Михнево перекрыто. На месте работают оперативные службы. Для объезда закрытой дороги водителям рекомендуют проезжать через поселок Липитино с выездом на московское бетонное кольцо.

Как сообщает МЧС по области, ожидается задержка движения поездов до 08:00, она затронет 15 пригородных электропоездов и 8 поездов дальнего следования.

МЧС по Московской области: «С 06:00 будет организована доставка пассажиров по маршруту Жилёво — Барыбино с помощью 17 автобусов ПАТП ГУП МО „Мострансавто“. На станциях Привалово, Шугарово, Михнево организовано оповещение по ГГС и бегущей строкой на табло оповещения».

По факту аварии проводится проверка.

Читайте также