Хитрый миллиардер из США придумал способ сохранить богатство при разводе

25.09.2014, 20:36

Видео программы «Сегодня»

Американский бизнесмен Гарольд Хэмм придумал остроумный способ, как не платить бывшей жене миллиарды долларов при расторжении брака.

Хэмм — основатель и глава одной из крупнейших нефтяных компаний США Continental Resources. После 25 лет совместной жизни его жена Сью Энн Хэмм решила развестись, уличив мужа в измене.

Брачный контракт пара не заключала, поэтому суд приступил к разделу, что называется, совместно нажитого имущества. Юристы говорят, что Сью Энн может отсудить 3 млрд долларов — тогда развод будет самым дорогим в США. Единственная возможность избежать этого — доказать, что компания Continental Resources серьезно подорожала не благодаря усилиям Хэмма, а на фоне внешних обстоятельств.

И ради этого, как выяснили журналисты Reuters, компания решила исправить свой сайт. Например, если год назад там говорилось, что Хэмм — это движущая сила компании и благодаря его лидерским качествам она пришла к успеху, то теперь об этом нет ни слова. Кроме того, компания уверяет, что за нефтяной бизнес взялась в 1985 году, а значит, еще за три года до женитьбы основателя. Всего Reuters насчитал на сайте 18 подобных правок.

Читайте также