Сыщики взялись за расследование жестокого изнасилования 16-летней сибирячки

25.09.2014, 15:11

Фото: vk.com

По факту группового изнасилования в Новосибирске, фотографии которого всколыхнули Рунет, возбуждено уголовное дело.

В ГСУ СК РФ по Новосибирской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование несовершеннолетней». Как известно, ранее 16-летняя девушка, ставшая жертвой шестерых парней (а по некоторым данным, в изнасиловании принимали участие до восьми молодых людей), написала на своих обидчиков заявление в полицию.

Следователи сейчас устанавливают всех причастных к преступлению местных жителей. По информации сыщиков, уже установлен один из подозреваемых.

Напомним, изнасилование, вызвавшее широкий резонанс в Интернете, произошло 23 сентября в Ленинском районе Новосибирска. Компания, в составе которой была и потерпевшая (девушка приехала из Кемеровской области), сначала распивала спиртные напитки и принимала наркотики, после чего молодые люди надругались над своей же знакомой, находившийся практически в бессознательном состоянии, причем продолжалась эта пьяная секс-оргия всю ночь.

После этого участники «вечеринки» охотно поделились фото с пользователями Рунета, выложив в Сеть свидетельства своих бесчинств. Мнения пользователей разделились — кто-то жалел девушку и призывал найти и наказать виновных, другие же считают, что ее образ жизни привел к вполне закономерному итогу.

Также добавим, что, по некоторым данным, в крови девушки, ставшей жертвой своих же друзей, врачи не обнаружили наркотических веществ (ранее местные СМИ сообщали: девушка и ее друзья употребляли так называемые соли).

Новости по теме

Читайте также