Ополченцы ДНР обезвредили группу мародеров-убийц

25.09.2014, 12:08

Видео программы «ЧП»

Группу мародеров, орудовавших в Донецкой народной республике, задержали ополченцы. Эти люди, как считают защитники Донбасса, выносили имущество из квартир беженцев, которые были вынуждены бежать из осажденного города.

Жертвами преступников в основном становились старики, которые просто не могли покинуть свои дома. Их пытали в надежде найти хоть что-то ценное, а затем убивали. На допросе бандиты рассказали о своих бесчинствах.

Пенсионерка, пережившая бомбежки, сначала подумала, что приехал кто-то из близких. А когда поняла, что это преступники, была готова отдать все. Но брать у нее было нечего. Во время обстрела часть вещей, в том числе бытовая техника, деньги и украшения, попросту сгорели. Мародеры нашли лишь неработающий мобильный телефон.

Но преступников это не остановило. Они были уверены, что пожилая женщина прячет ценности, и требовали все отдать. Она тщетно пыталась убедить их, что сбережения потратила на еду и лекарства — во время боевых действий не платили пенсию. Тогда обозленные бандиты сломали пенсионерке пальцы и прижигали ей ногу свечой.

Уже точно известно: на счету подозреваемых не менее 10 преступлений. Как минимум трое пенсионеров убиты. Во время последнего ограбления преступников задержали. На допросах выяснилось, что был и четвертый подельник — это отчим одного из подозреваемых. Он находится в бегах.

Связанные новости

Читайте также