Министр РФ по делам Крыма надеется, что на полуострове появятся Hilton и Mariott

24.09.2014, 16:10

Фото: Екатерина Штукина / ТАСС

Министр по делам Крыма Олег Савельев полагает, что крупные иностранные сети гостиниц в будущем, несмотря на санкции Запада, привлекут к управлению отелями на полуострове.

Олег Савельев: «Как будет построено это сотрудничество, это вопрос инвесторов. Будет ли это напрямую Radisson, Hilton, Mariott или кто-то еще, либо будут найдены формы сотрудничества, не подвергающие эти крупные корпорации дополнительным рискам с учетом ситуации в мировой политике. Думаю, отели известных мировых сетей здесь появятся».

Савельев убежден, что инвесторы, готовые вложить средства в строительство гостиниц, заинтересованы в привлечении крупных управляющих иностранных корпораций к работе крымских отелей, передает «Интерфакс».

Олег Савельев: «Любой инвестор хочет, чтобы его деньги работали максимально эффективно, а для этого желательно нанять управляющего, причем начать сотрудничать с ним на самом раннем этапе, еще до начала строительства».

Напомним: западные страны не признают присоединение Крыма и Севастополя к России. По этой причине могут возникнуть сложности при прямом сотрудничестве с зарубежными сетями гостиниц.

Новости по теме

Читайте также