Путин поручил субсидировать перевозку дальневосточной рыбы в центральные регионы России

24.09.2014, 09:16

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос субсидирования железнодорожных перевозок дальневосточной рыбы и морепродуктов в европейскую часть страны.

О мерах поддержки российского производства в условиях продуктового эмбарго рассказал глава администрации президента РФ Сергей Иванов на встрече с жителями Курильска.

Сергей Иванов, глава администрации президента РФ: «Пару недель назад президент дал поручение правительству проработать механизм субсидирования железнодорожных перевозок морепродукции с Дальнего Востока на европейскую часть».

Иванов уточнил, что планируется применить тот же механизм субсидирования, что уже действует в отношении авиаперевозок в Крым и доставки продукции компании «Соллерс», производимой на Дальнем Востоке.

Иванов также добавил, что необходимо развивать и собственную переработку рыбы на Дальнем Востоке.

О введении льгот на доставку тихоокеанской рыбы в центральную Россию в середине августа говорил глава Росрыболовства Илья Шестаков. По словам чиновника, рыболовецкие предприятия Дальнего Востока готовы полностью заменить попавшую под санкции импортную продукцию. Шестаков пообещал, что сельдь под шубой на новогодних столах россиян будет дальневосточной.

Новости по теме

Читайте также