Жителя Саратовской области осудили за убийство онкобольной супруги

23.09.2014, 15:12

В Саратовской области 59-летнего мужчину признали виновным в убийстве своей онкобольной супруги. Однако сам обвиняемый говорит, что всего лишь выполнил просьбу своей жены.

Жителя Саратовской области приговорили к 6 годам и 1 месяцу лишения свободы. Все это время, по решению суда, он проведет в колонии строгого режима. Его обвинили по статье «Убийство» и «Незаконное хранение оружия».

Согласно материалам дела, убийство произошло еще в июне 2014 года. В свое оправдание мужчина сказал, что его жена мучилась от онкозаболевания. Она постоянно кричала и просила убить ее. По словам обвиняемого, он исполнил ее волю.

Свою жену он убил из огнестрельного оружия, которое хранил незаконно, говорится в сообщении на сайте региональной прокуратуры.

А два года назад более мягкий приговор вынесли в отношении сержанта полиции. Он получил четыре года условно за то, что задушил свою изнемогавшую от тяжелой болезни мать. Суд тогда прислушался к доводам защиты обвиняемого. Схожий случай произошел в Ярославле в 2013 году. Местный житель из жалости убил свою 81-летнюю мать, которая страдала от онкологического заболевания и была прикована к постели. После убийства мужчина сам явился в полицию.

Еще одно преступление из сострадания произошло в Кирове. Уголовное дело завели тогда против доцента кафедры психологии, который задушил тяжелобольного деда.

Читайте также