Турчинов и Аваков осмотрели линию обороны в Мариуполе

22.09.2014, 23:15

Фото: Максим Никитин / ТАСС

В Мариуполе Турчинов и Аваков без главы Минобороны Украины провели совещание с военным руководством.

Председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков посетили Мариуполь. Как сообщает сайт Верховной рады, там они осмотрели линию обороны и провели совещание с руководством военных подразделений и Национальной гвардии, сообщает ИТАР-ТАСС.

После этого Турчинов сообщил, что намерен обратиться к правительству с просьбой предоставить техническую помощь «для возведения мощных рубежей обороны», поскольку Мариуполь является для Украины «стратегическим городом».

Эта поездка Турчинова и Авакова без министра обороны вновь дала повод заговорить о грядущей отставке главы Минобороны.

Как сообщили источники в ближайшем окружении Авакова, сразу же после выборов в Верховную раду 26 октября лидеры партии «Батькывщина», «Свобода», «Радикальной партии», а также «Народного фронта» в качестве главного условия формирования пропрезидентского парламентского большинства намерены требовать отставки министра обороны Валерия Гелетея.

Ранее в Верховной раде даже был зарегистрирован законопроект об отставке с поста министра обороны Украины Валерия Гелетея.

А в Мариупольском горсовете сегодня сообщили о нарушении перемирия. Под артиллерийский обстрел попал поселок Талаковка, разрушены четыре частных дома.

А обстрелы столицы Донбасса не прекращаются уже несколько дней.

Читайте также