На спасателей в Новой Москве напали загадочные стрелки в резиновых тапочках

22.09.2014, 20:39

Видео программы «Сегодня»

Московская полиция разбирается в обстоятельствах происшествия, случившегося накануне неподалеку от столичного аэропорта Внуково. Банальное, на первый взгляд, ДТП обернулось нешуточными последствиями как для его участников, так и для сотрудников МЧС, прибывших на место событий. Спасатели вытаскивали из разбитой машины застрявшего там водителя, когда по ним из темноты открыли беспорядочный огонь.

Три машины столкнулись в 9 вечера в районе деревни Рассказовка в Новой Москве. Спасатели выехали на вызов. Дальше — уже предположения. Кажется, один из водителей вызвал группу поддержки. Неизвестные появились на дороге и сначала стали настойчиво предлагать участнице ДТП продать им ее машину.

Денис, участник ДТП: «Когда я делал фотосъемку, подошли люди, предположительно, кавказской внешности, и завязалась какая-то перепалка с сотрудниками МЧС».

Отогнать непрошеных гостей удалось ненадолго. Минут через 10 они вернулись уже с подкреплением и вооруженные. Они открыли огонь из травматики и принялись избивать спасателей.

Игорь Максимов, очевидец: «Прибежало человек 20, стали стрелять. По машине МЧС и по сотрудникам МЧС. Получили травмы головы, спины. 18 гильз собрали».

Сотрудник МЧС Роман Евдокимов получил три ранения, одно — проникающее в голову. В тяжелом состоянии он попал в больницу. Полиция задержала двух человек, но это не подозреваемые. Нападавшие скрываются на удивление умело, потому что это явно местные, если они пришли сюда пешком, да еще и в резиновых тапочках, отмечает корреспондент НТВ Сергей Морозов.

Тяжелораненый Роман Евдокимов пришел в себя после операции и сказал, что спасатели не провоцировали драку. Подробности происшествия он помнит смутно. Полиция продолжает поиск преступников. Возбуждено дело по статье «Хулиганство». Пока это все, что официально сообщается об этом бессмысленном и жестоком преступлении.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также