Между Киевом и Луганском стали курсировать поезда

22.09.2014, 18:07

Видео программы «ЧП»

В Луганск сегодня прибыл первый за 4 месяца поезд. Ополченцы восстановили поврежденное во время бомбежки и боев полотно. Состав пришел из Киева. Люди, которые вынуждены были бежать, возвращаются домой.

Такого количества людей на железнодорожном вокзале Луганска не было давно. Впервые за четыре месяца на эту станцию прибыл поезд из Киева. Еще в начале лета украинские боевики устроили серию подрывов на железнодорожной ветке, чтобы отрезать любые подъездные пути к городу.

И вот теперь силами ополченцев удалось восстановить транспортное сообщение. Они работали практически без перерывов — круглосуточно. Первые пассажиры — беженцы, которые уехали из Луганска, когда начались боевые действия. Теперь, пока здесь относительно спокойно, торопятся вернуться домой.

Так, например, Наталья после долгой разлуки встретилась с мамой. Слезы счастья никто не скрывает. Девушка не была дома почти полгода, уехала сразу же после того, как украинские силовики начали обстреливать жилые кварталы. Путь домой, признается, был не менее тяжким и волнительным. Почти никто не знал, что произошло с близкими и с друзьями.

Теперь курсировать между Луганском и Киевом поезд будет ежедневно. Известно, что в ближайшее время в расписании появится еще несколько направлений.

Читайте также