Польша победила на домашнем ЧМ по волейболу

22.09.2014, 02:51

Волейболисты сборной Польши 40 лет спустя вновь завоевала золотые медали чемпионата мира.

В финальном матче, который прошел в Катовице в ночь на понедельник, подопечные Стефана Антиги переиграли бразильцев со счетом 3–1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:22).

Волейболист сборной Польши Мариуш Влажлы был признан самым ценным игроком чемпионата мира. После триумфальной победы он объявил о завершении спортивной карьеры в национальной команде.

Для сборной Польши это вторая победа на чемпионатах мира. Ранее они становились победителями турнира в 1974 году. В 2006 году поляки завоевали серебряные медали мирового первенства, уступив в финале бразильцам.

Ранее определился бронзовый призер: команда Германии обыграла в матче за третье место сборную Франции со счетом 3–0 (25:21, 26:24, 25:23).

Сборная России завершила борьбу за медали чемпионата мира на стадии «Финала шести», где уступила нынешним финалистам турнира полякам (2–3) и бразильцам (0–3). Подопечные Андрея Воронкова смогли занять пятое место, обыграв иранцев (3–0).