В Донецке снова слышны взрывы и стрельба

21.09.2014, 20:21

Донецкий горсовет сообщил, что обстановка в Донецке остается напряженной, по сообщениям жителей, во второй половине дня во многих районах слышны отдаленные залпы и взрывы.

В течение дня бригадами Донецких электрических сетей было восстановлено энергоснабжение 7 трансформаторных подстанций. Специалисты завершают работы по подключению более чем 20 подстанций, сообщил горсовет.

Вместе с тем, в трех районах городе ограничено водоснабжение. Связано это с повреждением водовода в Куйбышевском районе, через который подается вода на водоузел.

Отметим, что информация о нарушении перемирия поступает из Донецка регулярно. Минувшей ночью украинские силовики подвергли один из жилых районов города массированному артобстрелу. Два местных жителя получили осколочные ранения.

Накануне Донецк и его окрестности также подверглись массированному артобстрелу со стороны украинских силовиков. Под ударом, в частности, оказалась военная база в пригороде. Там на складе хранились запасы тротила, которые чудом не сдетонировали.

Читайте также