Испанский клуб Валерия Карпина проиграл с хоккейным счетом

21.09.2014, 18:00

«Мальорка», которую возглавляет российский специалист Валерий Карпин, проиграла «Осасуне» 4:6, ведя по ходу матча 3:1.

Футбольный клуб «Мальорка», главным тренером которой является российский специалист Валерий Карпин, потерпел поражение от «Осасуны» в матче 5-го тура сегунды — второго по силе дивизиона чемпионата Испании.

Встреча, которая прошла в Памплоне, завершилась с хоккейным счетом 6:4 в пользу «Осасуны».

К 54-й минуте «Мальорка» вела 3:1, однако в дальнейшем хозяева поля провели пять мячей подряд. Лишь на 88-й минуте гости сумели уйти от крупного поражения.

Валерий Карпин, главный тренер «Мальорки»: «Ответственность за поражение всегда лежит на наставнике. Не знаю, как можно проигрывать, забивая четыре мяча. Видимо, при 3:1 у игроков появилась боязнь не удержать победный счет».

После пяти туров чемпионата «Мальорка», набрав одно очко, занимает предпоследнее, 21-е место. Ранее подопечные бывшего наставника московского «Спартака» завершили борьбу в Кубке страны.

Напомним, что Карпин, который работал в «Спартаке» с 2009 года, покинул клуб по ходу прошлого сезона. Российский специалист возглавил «Мальорку» нынешним летом.