Бывший футболист сборной Смертин готовится к Чикагскому марафону

21.09.2014, 12:55

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Знаменитый полузащитник футбольной сборной России Алексей Смертин пробежал 10-километровую дистанцию в рамках Московского международного марафона.

Бывший футболист московского «Локомотива» и сборной страны Алексей Смертин готовится принять участие в Чикагском марафоне. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова самого экс-футболиста.

21 сентября в столице России прошел Московский марафон, в котором, по последним данным, приняло участие 12 тысяч человек. Пять тысяч отправились покорять дистанцию в 42 км 195 метров, остальные вышли на старт 10-километровой дистанции. Среди них оказался и Алексей Смертин.

Алексей Смертин, бывший футболист сборной России: «Этот забег стал для меня этапом подготовки в Чикагскому марафону, который я побегу 12 октября. Результатом, показанным сегодня на „десятке“, я недоволен. На дистанции потянул мышцу на ноге, поэтому прибежал на финиш позднее, чем планировал».

В прошлом году знаменитый полузащитник также принимал участие в Московском марафоне и сумел преодолеть все 42 км 195 метров.

Алексей Смертин: «Это был мой первый марафон в жизни, и я к нему особенно не готовился. Пробежал тогда за 3 часа 47 минут. Надеюсь, что в Чикаго мне удастся преодолеть дистанцию быстрее».

Читайте также