Украинские силовики подвергли Донецк массированному артобстрелу

21.09.2014, 11:17

Информация о нарушении перемирия поступает из Донецка. Минувшей ночью украинские силовики подвергли один из жилых районов города массированному артобстрелу. Два местных жителя получили осколочные ранения.

В столице Донбасса сохраняется напряженная обстановка. В ночь на воскресенье под обстрел попал Куйбышевский район города, сообщает городская администрация.

В результате обстрела повреждены несколько жилых домов. Еще два местных жителя госпитализированы с осколочными ранениями. О состоянии пострадавших ничего не сообщается.

Донецкий горсовет
: «В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №200 по улице Алексея Толстого, №152 по улице Уржумской, №2б по улице Криничной, а также гаражи в кооперативе „Уголек 3“, расположенном по адресу ул. Калинина 107а. Пострадали два мирных жителя. Они получили осколочные ранения и были доставлены в лечебные учреждения».

В мэрии отметили, что по состоянию на 9:00 по местному времени сообщения о происшествиях в районах города не поступают, а коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Накануне Донецк и его окрестности также подверглись массированному артобстрелу со стороны украинских силовиков. Под ударом, в частности, оказалась военная база в пригороде. Там на складе хранились запасы тротила, которые чудом не сдетонировали.

Читайте также