Возможная преемница Олланда в эфире НТВ призвала Запад не ссориться с Россией

21.09.2014, 01:03

Видео программы «Мужское достоинство»

В эксклюзивном интервью НТВ Марин Ле Пен назвала антироссийские санкции контрпродуктивными и прокомментировала конфликт на Украине.

Далеко не все на Западе поддерживают санкции против России. Например, во Франции лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, которую многие называют будущим президентом страны, в эксклюзивном интервью программе «Мужское достоинство» заявила: введение санкций против РФ — большая ошибка.

Марин Ле Пен, лидер партии «Национальный фронт»: «Санкции против России нежелательны и контрпродуктивны. Они отдаляют Россию от Европы, подталкивают ее в сторону Китая и ее торговлю — в сторону Азии. Хотя очевидно, что в наших интересах наращивать торговые отношения с Россией».

Прокомментировала Марин Ле Пен и решение властей по поставкам в Россию «Мистралей».

Марин Ле Пен: «Решение о задержке поставок в Россию десантных кораблей „Мистраль“ обесценивает слово Франции, ее обещания. Если такое решение будет принято, все страны мира не станут покупать наше вооружение из-за страха, что США снова предъявят свои требования, а Франция — покорно согласится с этим диктатом».

Что касается затянувшегося кризиса и вооруженного конфликта на Украине, французский политик уверена: урегулировать ситуацию можно только мирным путем и обязательно при участии России.

Марин Ле Пен: «Все, что способствует мирному урегулированию ситуации на Украине, должно, безусловно, приветствоваться. С самого начала конфликта я говорила: мирное урегулирование ситуации на Украине невозможно без участия России».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также