Визит украинского полководца Семенченко в Вашингтон остался незамеченным

20.09.2014, 19:25

Видео программы «Центральное телевидение»

Сам Пётр Порошенко все последние дни, как известно, находился в Америке с официальным визитом. Незадолго до украинского президента туда же пожаловал совсем другой персонаж — Семён Семенченко.

Это тот самый украинский комбат, который долго скрывался под маской, громко рассказывая о своих героических поступках. На самом деле, по словам его же бойцов, командир занимался тем, что отсиживался в окопах и в красках описывал события в Интернете. После того как он публично содрал с себя маску и впервые показал лицо, героизма в его образе стало еще меньше. Но зато Семенченко начал появляться на пресс-конференциях и на телевизионных шоу.

На днях этот самый Семенченко заявил в своем интернет-дневнике: «Закон об амнистии и особом статусе должен быть отменен». Этим самым он еще раз напомнил, что выступает против нынешнего курса Порошенко.

Многие на Украине заговорили, что проиграв под Донецком, комбат развернет наступление на Киев. Так и случилось — Семенченко заявил, что будет баллотироваться в Раду. Правда, путь к сердцу украинского избирателя комбат начал с визита в Вашингтон.

В самих Штатах этот визит не то чтобы остался незамеченным — в американских газетах об этом вообще нет ни слова, лишь однажды официальный представитель Госдепа отвечая на вопрос журналиста скажет: «Семенченко? Нет, не слышала».

Но, судя по блогу украинского комбата, программа визита весьма насыщенная — встречи с конгрессменами, сенаторами, даже на экскурсии времени не остается. На интервью российскому телеканалу — минут 10, не больше. Когда интервью затянется, Семенченко, вдруг сорвавшись, вдребезги разобьет об стол мобильник.

До этого момента он успеет пожаловаться на украинских дипломатов. Потом пройдется в адрес Порошенко и подписанных в Минске мирных соглашений.

Семён Семенченко, командир батальона «Донбасс»: «Я считаю, что этот мирный договор не защищает интересы нашей страны».

Во время интервью он даже успеет объяснить, зачем пошел в политику.

Семён Семенченко: «На самом деле мы не военные, которые идут в политику — мы были политиками с самого начала. Первый раз мы стали политиками, когда вышли на Майдан, с требованиями изменения страны».

В дверь постучали, оборвав его на полуслове. Все — интервью закончено. Командира батальона «Донбасс» ждут в Пентагоне.

Связанные новости

Читайте также