Жители Донецкой области встречали гуманитарную колонну из России в слезах

20.09.2014, 19:36

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

В Донецке начали сортировать гуманитарный груз, который сегодня утром доставила российская автоколонна. Особенно актуальна эта помощь сейчас перед началом холодов. Белые КамАЗы привезли в Донбасс не только продукты и лекарства, но и теплые вещи, и электрогенераторы.

Как передает из Донецка корреспондент НТВ Алексей Ивлиев, водители российских КамАЗов хоть и выглядят усталыми, но очень довольны. По дороге они видели следы боев, подбитую бронетехнику, но самое главное — радостные лица встречающих конвой людей. Кто-то просто плакал, кто-то благодарил.

Виктор, водитель: «Прямо в глазах у них благодарность читается».

Пенсию и зарплаты жители Донецка не видели больше трех месяцев, поэтому гуманитарная помощь пришла очень вовремя. Склады, с которых пенсионерам, инвалидам и всем нуждающимся помогали, уже опустели.

Прямо во время разгрузки гуманитарного конвоя в Донецке раздалось три мощных взрыва. Один из снарядов упал на территорию воинской части, где хранился тротил. По словам очевидцев, ракету запустили со стороны Селидово, которое сейчас находится под контролем украинской армии.

Инцидент никак не повлиял на разгрузку гуманитарной помощи. И вскоре конвой взял курс обратно. А продовольствие постепенно развозят по пунктам раздачи продуктов в наиболее пострадавших районах. Первые бесплатные продовольственные наборы, в которых — килограмм крупы, килограмм муки, консервы, соль и сахар, жители Донецкой области начнут получать уже завтра.

Связанные новости

Читайте также