Спасатели развернули палатки для застрявших на переправе в Керчи автомобилистов

18.09.2014, 17:26

Фото: 82.mchs.gov.ru

Крымские спасатели помогают на переправе в Керчи водителям и пассажирам, которые не могут покинуть Крымский полуостров из-за бушующего шторма.

На Керченскую переправу обрушились сильные порывы ветра, порывы которого достигают 25 метров в секунду. Шторм оценивается в 3–4 балла — паромы и катамараны не могут выйти в море.

Движение на паромной переправе остановили. На площадках в Крыму и на Кубани, где ожидают отправления автомобилисты, в общей сложности скопилось более 3 тысяч машин. Рейсы паромов восстановят, как только погодные условия улучшатся.

Александр Дробышевский, представитель МЧС: «В порту „Кавказ“ сейчас стоят в очереди около 800 автомобилей, а в порту „Крым“ — 2700. Со стороны порта „Крым“ действуют три накопительные площадки для ожидающих паромы автомобилей. Две — недалеко от порта вместимостью до 250 и 900 машин, третья, вместимостью около 2000 автомобилей, — на въезде в город Керчь. Эта площадка оборудована душевыми кабинами, зоной питании, курения и туалетами».

Он рассказал, что для застрявших отдыхающих спасатели уже установили шесть палаток МЧС, действуют три полевые кухни, где туристам предлагают бесплатную кашу и чай, передает «Интерфакс».

Александр Дробышевский: «МЧС России обращается к водителям с просьбой запастись терпением, поскольку из-за сложных метеоусловий время ожидания погрузки на паром может увеличиться в обоих направлениях».

Новости по теме

Читайте также