Жестоко избитый таджик умер в подмосковном отделе полиции

18.09.2014, 17:29

Видео программы «ЧП»

В Московской области разбираются в обстоятельствах смерти гражданина Таджикистана. Тело мужчины было обнаружено в солнечногорском полицейском участке.

Проверку проводят подмосковные следователи.

Согласно предварительным данным, 39-летнего Фаруха Урозова задержали накануне вечером. Полицейские заподозрили мужчину в изнасиловании 6-летней девочки.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Урозова заводят в отдел полиции, однако что было после этого, неясно: все последующие записи камер были стерты. Сейчас специалисты выясняют, можно ли восстановить утерянные кадры, которые смогут пролить свет на обстоятельства смерти задержанного.

Источник сообщил НТВ, что на теле погибшего имеются множественные гематомы, у него сломан нос, ребра и разорвано ухо. Следователи допускают, что полицейские, допрашивавшие таджика, были пьяны. Сейчас они проходят медосвидетельствование.

Уголовное дело по факту гибели мужчины пока не возбуждено — еще не установлена точная причина смерти. Известно, что следователи внимательно изучают действия двух полицейских: начальника ОУР УМВД РФ по Солнечногорскому району и оперуполномоченного того же подразделения.

Связанные новости

Читайте также